Примерное время чтения: меньше минуты
1366

Ярославцы стали чаще уезжать из родного города

Ярославль, 10 ноября - АиФ-Ярославль.

В 2022 году ярославцы стали чаще уезжать из родного города. 

Миграционная убыль населения из региона выросла в 2,2 раза по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные Ярославльстата. С января по август область решили покинуть 20 262 жителя. В 2021 году уехали только 18 709 человек. Известно, что почти 800 ярославцев переехали в соседние регионы. 

В России фиксируют отток населения с начала спецоперации на территории Украины. Во втором раз поток граждан на границах усилился после объявления о частичной мобилизации. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах