Свежие статистические показатели, касающиеся активности опасных членистоногих, были обнародованы Ярославским областным управлением Роспотребнадзора.
Основная масса укушенных граждан оказалась жителями регионального центра — здесь зарегистрировали 129 жалоб на присасывание паразитов. Во втором по величине городе области, Рыбинске, выявили 99 таких инцидентов, в то время как в Угличском районе за помощью обратились 19 человек, а в Даниловском муниципальном округе — 18 местных жителей.
Помимо этого, аналогичные случаи нападения вредителей были отмечены на территориях Тутаевского, Некрасовского и Первомайского районов. Примечательно, что почти пятая часть от всех пострадавших (около 17 процентов) пришлась на детей и подростков.
В целях личной безопасности эксперты ведомства настоятельно рекомендуют гражданам отдавать предпочтение светлым тонам в одежде и перед выходом на природу обрабатывать вещи отпугивающими химическими препаратами.
Михаил Евраев поздравил ярославских специалистов с Днем медработника
В больнице № 3 Ярославля начал работу новый аппарат МРТ
Специалисты Минздрава обсудили развитие медпомощи в Ярославском регионе
Почти 6000 пациентов прошли обследование на новом томографе в Ярославле
Завкафедрой ЯГМУ Алексей Заров удостоен Государственной премии