В деревне Глебовское Ярославской области уже два дня подряд возникают проблемы с автобусным сообщением. Из-за снежных заторов добраться до Ярославля жители деревни практически не могут.
28 февраля пассажирам пришлось самостоятельно вытаскивать автобус № 125, а на следующий день на помощь пришёл трактор. Местные жители недовольны тем, что власти были в курсе проблемы, но не успели своевременно расчистить дорогу.
Жители деревни в соцсетях выразили своё возмущение: «Опять автобус застрял! Руководство округа и поселения знали о ситуации, но ничего не предприняли».
В администрации Ярославского округа объяснили, что вечером 28 числа были проведены работы по очистке дороги, однако из-за повышения температуры и таяния снега на проезжей части снова образовалась снежная каша. Сейчас на месте работают специалисты, проводится повторная расчистка, а ситуацию контролирует начальник территориального управления.
В Рыбинске после снегопада рухнула крыша магазина
17 единиц снегоуборочных машин чистят ярославскую трассу М-8
Ярославна отсудила 200 000 рублей за травму от падения льда с крыши
С начала зимы с улиц Ярославля вывезли 155 тысяч кубометров снега
Острые проблемы. Ярославцев подстерегают опасности на крышах и тротуарах