Примерное время чтения: меньше минуты
25

Юным ярославцам устроили квест о безопасности на каникулах

Ярославская область, 20 июля - АиФ-Ярославль.

В Некрасовском районе Ярославской области для воспитанников пришкольного лагеря организовали квест-игру «Безопасное лето». Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с общественным советом», его инициаторами выступили председатель Совета ветеранов органов внутренних дел, активисты-общественники, а также представители «Движения первых» и молодёжного центра «Импульс».

Участникам развернули сразу несколько познавательных площадок, где разбирали правила поведения в людных местах, возле водоёмов, на проезжей части и алгоритмы оказания первой помощи. На двух первых станциях ребятам предстояло отыскать на тематических картинках персонажа с верной моделью поведения и аргументировать свой выбор. Заключительный этап посвятили практическому занятию по основам спасения пострадавших.

Квест-игра для воспитанников детского лагеря
Квест-игра для воспитанников детского лагеря Фото: УМВД России по Ярославской области

 

Председатель ветеранской организации ОМВД России «Некрасовский» Клавдия Шеина провела отдельный разговор о современных уловках аферистов и методах противодействия им. Клавдия Алексеевна подчеркнула: дети продемонстрировали достойную осведомлённость в теме и уже стараются следовать полученным ранее советам. На протяжении всей встречи звучали многочисленные вопросы от юных слушателей, а завершилась она обещанием обязательно применять усвоенные знания на практике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах