Примерное время чтения: меньше минуты
178

Жителям Ярославской области предлагают 200 тысяч за борьбу с беспилотниками

Ярославская область, 21 августа - АиФ-Ярославль.

В Ярославской области появились новые выплаты для «охотников на БПЛА» — специалистов, чья задача обнаруживать и нейтрализовывать беспилотники противника. Им готовы выделять по 200 тысяч рублей, сообщил 18 августа глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

«Приглашаем всех желающих — не старше 52 лет, охотников и просто неравнодушных граждан», — написал он в своем аккаунте.

19 августа состоялась встреча по вопросам участия граждан в отражении атак. Обратиться с вопросами можно к замглавы Елене Фроловой — она расскажет об условиях работы и поможет с оформлением документов.

Также в регионе действует отряд территориальной обороны «БАРС», где добровольцы охраняют объекты критической инфраструктуры от атак БПЛА. В Ярославской области предусмотрены выплаты за привлечение на военную службу по контракту с Минобороны РФ, получить их может любой человек независимо от места жительства. Выплата производится после зачисления добровольца в воинскую часть.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах