67

«Локомотив» повторно обыграл СКА

Ярославль, 19 ноября – Ярославль. «Локомотив» в гостях одержал волевую победу над СКА – 2:1.

Команда из Санкт-Петербурга открыла счет в начале матча – отличился Дмитрий Калинин. Еще в первом периоде капитан ярославцев Илья Горохов счет сравнял. Победную шайбу Сергей Плотников забросил за четыре минуты до окончания третьего периода.

«Локомотив» выиграл у СКА два матча из двух. Предыдущая встреча в Ярославле завершилась со счетом 2:0. Ярославская команда одержала первую победу в Санкт-Петербурге с 2008 года.

Подопечные Петра Воробьева впервые в сезоне поднялись в восьмерку сильнейших команд Западной конференции. «Локомотив» занимает восьмую строчку, опережая на очко московский «Спартак», у которого игра в запасе.

Следующий матч «железнодорожники» проведут дома в четверг, 21 ноября против подмосковного «Атланта».