112

«Ярославич» дома проиграл нижегородской «Губернии»

Ярославль, 10 февраля – АиФ-Ярославль. «Ярославич» потерпел десятое поражение подряд в Суперлиге, дома уступив «Губернии» из Нижнего Новгорода в четырех сетах.

Ярославцы смогли выиграть только первую партию – 25:16, после этого гости взяли верх в трех сетах подряд – 25:20, 25:19, 25:17.

«Ярославич» замыкает турнирную таблицу, не одержав ни одной победы.

«У нас по-прежнему очень слабая линия доигровщиков. Причем я имею в виду не только физические данные, но и психологическую устойчивость. К примеру, Владимир Иванов, блестяще отыгравший первый сет, потом отказался от силовой подаче, стал совершенно скованным и зажатым. Ван Дийк, справлявшийся в атаке и на блоке, в защите играл откровенно слабо… Журов ко второму сету просто физически устал… - сказал после матча главный тренер ярославской команды Сергей Цветнов. - Мы не отказываемся от борьбы и не опускаем руки. Сделаем, все, что можем. Но ситуация серьезная – и она усугубляется тем, что не все игроки здоровы».