78

«Ярославич» одержал первую победу в сезоне

Ярославль, 19 февраля – АиФ-Ярославль. «Ярославич» одержал первую победу в сезоне, обыграв на своей площадке краснодарское «Динамо» на тай-брейке.

Ярославская команда повела в счете 2:0 после двух партий – 29:27 и 32:30. Гости сумели сравнять счёт, выиграв две партии – 25:22 и 25:18. Но на тай-брейке подопечные Сергея Цветнова были удачливее – 15:12.

«Сегодня мы показали качественный волейбол в первых двух сетах – практически полностью выполнили установку на игру, забили важные доигровки, собрали «свои» очки на блоке, - сказал после матча главный тренер «Ярославича» Сергей Цветнов. - Нам хорошо помог привлеченный в команду Вячеслав Суворов. К сожалению, для этих локальных побед пришлось потратить лишние силы – именно их дефицит не позволил нам выиграть две следующие партии. Все-таки, «Динамо» укомплектовано двумя равными составами».

«Ярославич» прервал серию из 11 поражений подряд. Ярославские волейболисты по-прежнему занимают последнее место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет в Кемерово с местным «Кузбассом» в субботу, 22 февраля.