187

Ярославские спортсмены завершили выступление на Олимпиаде

Григорий Соколов / РИА Новости

Ярославль, 20 февраля – АиФ-Ярославль. Ярославские спортсмены закончили выступление на Олимпиаде в Сочи.

Накануне из борьбы за медали выбыли хоккеисты. Сборная России, в составе которой выступают воспитанники ярославского хоккея Артем Анисимов и Семен Варламов, в четвертьфинале уступила команде Финляндии со счетом 1:3. Варламов защищал ворота с первых минут, но был заменен на Сергея Бобровского после третьей пропущенной шайбы.

В другом четвертьфинале команда Канады с трудом обыграла Латвию – 2:1. В составе латвийской команды результативной передачей отметился нападающий ярославского «Локомотива» Янис Спруктс. Еще один «железнодорожник» - Микелис Редлихс – очков не набрал.

Ранее завершились соревнования по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика: лучшим из россиян стал ярославец Павел Кротов, но занял он лишь 10-е место. Ольга Белякова выбыла из борьбы за медали на 1000-метровой дистанции в шорт-треке, а на 1500 метрах она дошла до полуфинала, но дальше пробиться не смогла.