250

«Локомотив» одержал победу в первом матче под руководством Кинга

Роман Костров / АиФ

Ярославль, 27 февраля – АиФ-Ярославль. Ярославский «Локомотив» выиграл в первом же матче после смены главного тренера: на своем льду «железнодорожники» обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга – 5:3.

Гости первыми открыли счет уже на первой минуте, а в начале второго периода удвоили преимущество. Ярославцы еще по ходу второй двадцатиминутки сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед – 3:2. У «Локомотива» шайбы на счету Сергея Конькова, Эмиля Галимова и Джеффа Плэтта.

В третьем периоде гости счет сравняли, но Йонас Холос в большинстве вновь вывел ярославцев вперед, а на последней секунде Егор Аверин поразил пустые ворота.

«Локомотив» впервые за три года забросил более четырех шайб на своем льду.

Подопечные Дэйва Кинга занимают восьмую строчку в турнирной таблице, опережая «Атлант» на три очка. Следующий матч ярославцы проведут дома в пятницу, 28 февраля с ханты-мансийской «Югрой».