120

«Локомотив» выбил СКА из розыгрыша Кубка Гагарина

Роман Костров / АиФ

Ярославль, 28 марта – АиФ-Ярославль. Ярославский «Локомотив» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, выиграв серию у питерского СКА – 4:2.

В заключительном матче серии в пятницу, 28 марта, «железнодорожники» на льду «Арены-2000» одержали сухую победу 2:0.

Обе шайбы были заброшены в третьем периоде. Отличились Юрий Петров и Виталий Вишневский. Голкипер «Локомотива» Кертис Сэнфорд отразил все 26 бросков по своим воротам.

Главный тренер «Локомотива» Дэйв Кинг на послематчевой пресс-конференции был встречен аплодисментами. Он поблагодарил СКА за достойную игру, и отдал должное болельщикам, поддержка которых зарядила игроков в третьем периоде.

В финале Западной конференции соперником «Локомотива» будет победитель серии «Лев» - «Донбасс». Первый матч пройдет 2 апреля.  Следующая игра в Ярославле – 6 апреля.