145

Шайба ярославца вывела сборную России по хоккею в полуфинал чемпионата мира

Ярославль, 23 мая – АиФ-Ярославль. Воспитанник ярославского хоккея Артем Анисимов (на фото), забросил победную шайбу в матче четвертьфинала чемпионата мира между сборными России и Франции.

Нападающий открыл счет в начале первого периода, встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян. Этот гол стал для хоккеиста первым на турнире, ассистировал ему защитник ярославского «Локомотива» Егор Яковлев.

Соперником сборной России в полуфинале будет команда Швеции, которая со счетом 3:2 обыграла хозяев – сборную Белоруссии. У белорусов один из голов – на счету нападающего «Локомотива» Джеффа Плэтта.

Полуфинал пройдет в субботу и начнется в 15.45. В другом полуфинале сыграют команды Чехии и Финляндии.