Примерное время чтения: 2 минуты
263

Для участия в этапе Кубка мира в Демино приедут 163 лыжника из 20 стран

Рыбинск, 19 января - АиФ-Ярославль.

163 спортсмена из 20 стран мира примут участие в российском этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Демино Ярославской области.

Лыжники начнут приезжать в Рыбинск в среду, 21 января, тожественная церемония открытия этапа состоится 23 числа.

Россию будут представлять олимпийские чемпионы Александр Легков (на фото) и Никита Крюков, чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады Алексей Петухов, бронзовый призер Игр в Сочи Илья Черноусов и неоднократный призер молодежных Чемпионатов мира Евгений Белов, лидер женской российской сборной Юлия Чекалева.

Среди других знаменитостей в этапе примут участие двукратные олимпийские чемпионы Дарио Колонья, Петер Нортуг, серебряный призер олимпийских игр немец Тим Чарнке и другие звезды.

Во время проведения этапа в Рыбинске ожидается большая развлекательная программа. ЦЛС «Демино» посетят около 30 тысяч болельщиков.

Этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдёт в центре «Дёмино» под Рыбинском с 23 по 25 января 2015 года. В первый день состоятся индивидуальные гонки, во второй – спринт, в третий – скиатлон. Трасса в Демино уже готова для проведения состязаний.

В последний раз сильнейшие лыжники мира соревновались в Ярославской области в феврале 2012 года; в 2013 и 2014 годах российский этап Кубка мира проводился в Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах