187

Участие в Деминском марафоне приняли представители 25 стран

Рыбинск, 16 марта - АиФ-Ярославль.

Более полутора тысяч человек из 25 стран и 52 регионов России всех возрастов приняли участие в VIII Деминском марафоне, который прошел под Рыбинском в минувшие выходные.

«Самый старший стартовавший марафонец перешагнул 78-летний рубеж, а самой младшей участнице «Бэби-марафона» недавно исполнилось три года», - сообщили организаторы соревнований.

У мужчин победителем в гонке на 50 километров стал представитель Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Турышев, который на финише опередил олимпийского чемпиона Евгения Дементьева.

У женщин первенствовала представительница Беларуси Екатерина Рудакова. Лучшим представителем Ярославской области стал Юрий Виноградов, занявший пятое место в абсолютном зачете.

Представительницы Ярославской области удачно выступили в гонке на 25 километров классическим стилем. Первое место заняла Татьяна Ямбаева, третьей стала Анна Жаркова.