Примерное время чтения: 3 минуты
44

На реконструкцию «Шинника» потратят 200 миллионов долларов

У города есть неплохие шансы принять у себя ряд матчей мирового первенства.

Ярославский стадион давно требовал капитального ремонта. Было подготовлено два плана проведения реконструкции. Первый - для проведения матчей внутреннего первенства, а второй – более дорогостоящий и современный – для матчей чемпионата мира.

И вот теперь, когда известно, что ФИФА отдала право на проведение Мундиаля России, стало очевидно, что «Шинник» ожидают капитальные изменения.

По итогам посещения каждой страны, желающей принимать у себя первенство, ФИФА опубликовала отчет. В нем указано, что на реконструкцию ярославского стадиона потребуется 200 миллионов долларов США. При этом все работы будут производиться на правительственные средства. Общая вместимость арены должна составлять не менее 44042 мест, из них 600 мест отведено для VIP-гостей и 2248 мест для корреспондентов.

Чтобы обеспечить такую вместимость на территории стадиона произойдут кардинальные изменения. Прежде всего, стадион должен стать чисто футбольным – придется убрать беговые дорожки, передвинуть футбольное поле. Кроме того, есть необходимость демонтировать некоторые уже построенные трибуны.

Построят не раньше 2013

Для проведения на ярославском стадионе матчей чемпионата мира по футболу планируется оснастить его современными системами безопасности и видеонаблюдения.

Во время визита в наш город президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, он дал свою оценку стадиону.

- Я был на многих лучших стадионах Европы. Инфраструктура подтрибунных помещений на «Шиннике» не уступает зарубежным аналогам – отметил Сергей Фурсенко.

Экономический кризис в стране не позволял заниматься реконструкцией стадиона в полную силу, но сейчас работы возобновляются.

В интервью «Советскому спорту» Виталий Мутко сказал, что в Ярославле есть задержки, была введена в эксплуатацию одна трибуна, и в первоночальный проект планируется внести существенные изменения. К 2013-2014 годам работы на стадионе планируется закончить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах