Примерное время чтения: 2 минуты
115

Главный тренер «Локо» рассказал о причинах своей отставки

ХК "Локомотив"

Ярославль, 8 октября – АиФ-Ярославль. Бывший главный тренер ярославской команды МХЛ «Локо» Игорь Горбенко заявил, что уход из команды – его личная инициатива.

«Решение покинуть команду я принял самостоятельно. Из руководства клуба на меня никто не давил, с руководителями у меня нормальные отношения», - сообщил Игорь Юрьевич корреспонденту АиФ-Ярославль.

Но при этом наставник отметил, что причиной отставки стала сложность работы при существующей системе, когда состав приходится постоянно тасовать, а костяк команды не определен.

По словам Горбенко, зачастую хоккеисты, которые приходят из «Локомотива ВХЛ», не имеют игровой практики. Они сыграют одну-две игры за «Локо» и снова отправляются в команду Петра Воробьева, где им вновь приходится «сидеть», либо проводить по несколько смен за матч. Получается, они не играют ни здесь, ни там. Из-за постоянных ротаций приходится «дергать» молодых ребят 1994-1995 годов рождения. Сегодня они играют за «Локо», завтра – нет. В результате состав команды от игры к игре меняется.

«Если найдется человек, который сможет работать при подобной системе – я буду только рад», - заявил наставник.

Игорь Горбенко отметил, что не жалеет о том, что в середине прошлого сезона согласился возглавить «Локо».

«Я благодарен клубу, где мне удалось приобрести бесценный опыт, в том числе и от совместной работы с Петром Воробьевым», - сказал тренер.

Где Игорь Горбенко продолжит работу – пока не известно. По словам специалиста, у него есть несколько предложений. Известно, что Горбенко было предложена должность в детской школе «Локомотива», но он отказался. Накануне тренер посетил матч «Локомотива ВХЛ» с «Зауральем», а в понедельник, 8 октября, отправился домой, в Москву.

Напомним, после отставки Игоря Горбенко главным тренером «Локо» был назначен Анатолий Хоменко. По его руководством команда одержала две гостевые победы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах