Примерное время чтения: 3 минуты
62

Турнир ждет сильнейших

«Локомотив» серьезно готовится к ответственным стартам. Ребята нацелены на победу – так их настраивают тренеры, родители и болельщики.

Сегодня в Ярославле «молодому хоккею» уделяется особое внимание. За выступлениями детских и юношеских команд следит весь регион, и это не случайно – ведь из них могут вырасти настоящие мастера, что очень важно для становления нового возрожденного «Локомотива». И  борьба в Омске предстоит нешуточная – на соревнования приедут  сильнейшие игроки, проходных матчей там не будет.

Напомним, лучший результат, который показала наша команда, – второе место в 2011 году. Зная упорство ярославских ребят и мастерство их наставников, можно не сомневаться: они снова будут бороться за победу. 

 

Фото: gazprom-neft.ru

Ну а Омск тем временем готовится принимать гостей – скоро сюда приедут 16 сильнейших команд из российских и зарубежных клубов. Делается все возможное, чтобы в течение нескольких дней юные спортсмены могли чувствовать себя настоящими профессионалами большого хоккея. Игры состоятся  на ледовых аренах, сертифицированных для матчей профессиональных команд лиги. Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и кубок Гагарина. Матчи будут обслуживать профессиональные судьи КХЛ. Как и взрослые соревнования, международный детский турнир будет широко освещаться в популярных спортивных СМИ. А мультимедийное шоу открытия и финальный матч болельщики увидят в прямом эфире КХЛ ТВ.

Интерес хоккейных клубов к соревнованиям невероятно высок, участие в нём – дело престижа. Соревнования уже несколько лет по праву считаются крупнейшим детским хоккейным турниром в Европе. Сегодня турнир фактически стал неофициальным первенством России среди команд в возрастной категории до 12 лет. 

– За семь лет существования турнира нам многого удалось достичь. Количество участников растет с каждым годом, турнир зарекомендовал себя как одно из важнейших событий детского хоккея в Европе, – говорит  Александр Дыбаль, председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти». – Участники первых соревнований сегодня успешно выступают в составе молодежной сборной России. Учитывая масштаб турнира, уже через несколько лет можно ожидать, что и в главной сборной страны появятся наши «выпускники».

Церемония открытия турнира состоится 25 апреля на «Арене Омск». Поклонников хоккея ждут четыре насыщенных событиями дня. И пусть на льду победит сильнейший!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах