Примерное время чтения: 3 минуты
97

В Ярославле завершился мастер-класс «Школы вратарей Ильи Брызгалова»

Фото: Мегафон

Ярославль стал 5-ым городом, который посетил Брызгалов, в рамках вратарской школы. Проект длится уже третий год, до этого спортсмен провел уроки в Москве, Тольятти, Уфе и Казани, в этом году с мастер-классами он так же посетит еще и Челябинск.

Трехдневные занятия включали в себя как теоретическую, так и практическую части, а мастер-классы проходили не только на льду, но и в тренажерном зале. На практике ребята проработали тактические навыки, изучили особенности стиля «баттерфляй», во время теоретических занятий узнали секреты правильной психологической подготовки к игре, а во время видео тренингов смогли вместе с Ильей, проанализировать игровые приемы мировых хоккейных звезд.

Фото: Мегафон

Учениками во время этих мастер-классов стали лучшие воспитанники  из ДЮСШ «Локомотив»: 12  юных голкиперов в возрасте от 10 до 16 лет. Такое количество участников тренировки обусловлено тем, чтобы уделить максимум внимания каждому спортсмену. «Пусть их будет 12 человек, но я смогу передать ребятам свой реальный опыт, поделюсь знаниями и смогу помочь им проявить свои способности» - отметил Илья.

Фото: Мегафон

По окончании мастер-классов всем ученикам были вручены памятные подарки от Ильи и компании «МегаФон», а каждый зритель смог получить автограф и сделать фото с мировой знаменитостью.

«В Ярославль мы планировали приехать гораздо раньше, но в связи с событиями 2011 года, поездка была перенесена. В каждом городе, который я посещаю, в рамках школы, я отмечаю особенности хоккейных групп, которые приходят на мои занятия, эти отличия, скорее всего, связаны  с влиянием на ребят тренерского состава. Юные ярославские голкиперы отличаются выносливостью, они очень исполнительные и сосредоточенные на игре, ребята четко выполняли все упражнения и понимали меня буквально с полуслова. Я надеюсь, что мой опыт и знания, которые я передал детям, помогут им в игре, я считаю, что эти ребята в будущем смогут достойно представлять нашу родину» - сказал чемпион мира по хоккею, обладатель Кубка Стэнли-2007 Илья Брызгалов.

Фото: Мегафон

«Для нас было большой честью встречать в своем городе спортсмена мирового масштаба. Хоккей для жителей Ярославля это не просто вид спорта, это часть жизни. В нашей сборной «Локомотив» играют только лучшие и для того чтобы вырастить сильных игроков необходимы постоянные тренировки, воля к победе и, безусловно, сильные учителя. Компания «МегаФон» поддерживает хоккей, поддерживает спорт, и мы надеемся, что благодаря мастер-классам Ильи Брызгалова мы вырастим настоящих чемпионов» - прокомментировал директор ЯРО СЗФ ОАО «МегаФон» Сергей Обичкин.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах