46 спасений Мурыгина помогли «Локомотиву» обыграть СКА

Роман Костров / АиФ
Ярославль, 30 декабря - АиФ-Ярославль.

Ярославский «Локомотив» в Санкт-Петербурге обыграл лидера Континентальной хоккейной лиги – СКА.

Встреча, которая прошла вечером в четверг, 29 декабря, завершилась со счетом 2:1 в пользу «железнодорожников».

В первом и втором периодах ярославцы забросили по шайбе: отличились Петри Контиола и Брэндон Козун.

На первой минуте третьего период Илья Ковальчук один гол отыграл, но сравнять счет хозяевам не удалось. Героем встречи стал вратарь гостей Алексей Мурыгин, который отразил 46 бросков. «Армейцы» потерпели второе поражение подряд, а «Локомотив» в трех последних матчах одержал три победы.

Команда Алексея Кудашова занимает четвертое место в Западной конференции. Следующий матч «железнодорожники» проведут уже в следующем году. Во вторник, 3 января, «Локомотив» в Новосибирске сыграет с «Сибирью».