90

Сильнейшие шахматисты встретились в Рыбинске

Все турниры проводились по швейцарской системе в 9 туров.  Спортсмены играли по две партии в день. Каждому шахматисту отводился 1 час 30 минут до конца партии.

Турнир девочки, мальчики до 10 лет выиграла Мария Удодова из Ярославля с результатом 8,5 очков из 9-ти возможных и Никита Соколов (Рыбинск) с 8 очками. В группе юноши, девушки до 18 лет первую строчку в турнирной таблице заняли Дарья Шмарина из Углича и Артем Бочков из Ярославля. В турнире юноши, девушки до 20 лет сильнейшими шахматистами признаны Елизавета Мокшанова и Александр Лебедев, оба из Рыбинска.

Победители и призеры областных соревнований по шахматам в Рыбинске были награждены медалями, дипломами и денежными премиями. Спортсмены, которые заняли первые три места в Рыбинске, получили право поехать на первенство Центрального федерального округа по шахматам, которое состоится в ноябре в Серпухове. Оттуда до первенства России - один шаг.