57

В Ярославле завершился чемпионат «Динамо» по самбо

12-14 февраля в Ярославле в легкоатлетическом комплексе манеже «Ярославль» проходил лично-командный чемпионат Общества «Динамо» по борьбе самбо среди федеральных органов исполнительной власти, участников динамовского движения и региональных обществ «Динамо».

143 сотрудника силовых ведомств боролись за победу. Среди участников - 6 мастеров спорта международного класса, 75 мастеров спорта, 56 кандидатов в мастера спорта.

Ярославские спортсмены – сотрудники УВД по Ярославской области, выступали за сборную команду ярославского отделения общества «Динамо», а также за сборную команду МВД России. Двое из них в своих весовых категориях заняли первые места, трое стали бронзовыми призерами.

Победители и призеры соревнований награждены ценными призами, медалями и грамотами соответственных степеней.

- Эти дни показали, что самбо является нашим национальным спортом. Сотрудники силовых ведомств должны уметь дать отпор преступнику. Я уверен, что эта борьба будет и дальше развиваться в Ярославском регионе – сказал начальник УВД по Ярославской области председатель ярославского отделения общества «Динамо» генерал-майор милиции Николай Трифонов.