32

Ярославцы лидируют в КХЛ

После первых матчей четвертьфинальных серий Кубка Гагарина лучшим бомбардиром плей-офф является центрфорвард «железнодорожников» Йозеф Вашичек. На его счету 13 (5+8) очков. Лучшим снайпером – Александр Калянин, забросивший шесть шайб. Лучший снайпер среди защитников – капитан «Локомотива» Карел Рахунек с пятью голами. Лучший ассистент лиги – Павол Демитра (10 передач). Наивысший показатель полезности – у того же Рахунека (плюс 9).

Сегодня ярославцы проведут второй матч полуфинала Западной конференции с рижским «Динамо». Счет в серии до четырех побед – 1:0. Начало матча – в 19.00.

Накануне первые матчи полуфинала сыграли команды на Востоке. В обеих встречах успех праздновали гости. «Металлург» оказался сильнее «Авангарда» - 4:2. А «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в овертайме – 3:2.