58

«Локомотив» дома обыграл «Ладу»

«Лада» для ярославской команды – соперник знаковый. Первое «золото» чемпионата России «Торпедо» выиграло, обыграв в финале тольяттинскую команду. Против «Лады» «Локомотив» впервые сыграл на «Арене 2000», а первая шайба на «Арене» забита Алексеем Акифьевым, который и вчера вышел на лед в составе гостей. И вот первый матч между старыми соперниками в рамках чемпионата ВХЛ.

Перед игрой чествовали Даниила Апалькова, котораый вместе с молодежной сборной России выиграл «серебро» чемпионата мира в Канаде. Из рук Петра Воробьева форвард получил новый iPad.

Начало матча стало для хозяев обескураживающим: «Лада» забила в первой же атаке: отличился Егор Шастин. Но «Локомотив» сумел выйти вперед еще в первом периоде: по голу на свой счет записали Дмитрий Мальцев и Эмиль Галимов. Во втором периоде Егор Яковлев забросил третью шайбу. Встреча завершилась со счетом 3:1.

«Локомотив» поднялся на третье место в дивизионе Запад. Следующий матч ярославцы проведут дома в пятницу против саратовского «Кристалла».