Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Ярославской области будет создана Лига боевых искусств

Фото: asda

Эти соревнования прошли в областном центре в минувшую субботу. В спорткомплексе «Атлант» состязались более 50-ти спортсменов из 14-ти городов России. Турнир посетили несколько сотен зрителей.

В ходе турнира организаторы еще раз подтвердили намерение создания в регионе студенческой лиги боевых искусств и спортивных единоборств. Решение об организации лиги было принято полгода назад. Тогда Правительство области подписало соглашение с федерацией кудо России. Чтобы вывести лигу на более высокий уровень требуются существенные вложения, в том числе и со стороны бизнеса. В связи с этим был создан попечительский совет, куда вошли региональные меценаты.

- Поддержка общественных инициатив для нас – это одно из приоритетных направлений, - сообщил один из попечителей Артём Шашуков. - «Дом.ru»,  как динамично развивающийся телеком-оператор, стремится приобщиться к активным, новым веяниям жизни современного общества. Мы хотим помочь в развитии Ярославского спорта, чтобы он оставался таким же популярным увлечением молодёжи, как сёрфинг в интернете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах