50

Воспитанники «Ярославича» помогли России обыграть США

Ярославль, 6 августа – АиФ-Ярославль. Москва, 4 августа – АиФ-Москва. Мужская сборная России по волейболу выиграла у команды США в четвертом матче на групповом этапе Олимпийских игр в Лондоне.

Американцы сумели взять первые два сета – 29:27  и 25:19, но россияне проявили волю к победе и выиграли три партии подряд – 26:24, 25:16 и 15:8.

Отличились в матче с США воспитанники ярославской школы волейбола. Максим Михайлов набрал 27 очков, а вклад в победу Сергея Гранкина отметили тренеры российской сборной.

Максим Михайлов на данный момент является самым результативным игроком Олимпиады. На его счету 72 результативных балла.

Сегодня в заключительном пятом туре на групповом этапе подопечные Владимира Алекно сыграют с командой Сербии.