37

«Локомотив» на своем льду уступил «Авангарду»

Ярославль, 8 октября – АиФ-Ярославль. «Локомотив» в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ на своем льду проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:5.

Первые два периода завершили со счетом 3:0 в пользу гостей. Но в третьей двадцатиминутке хозяева заиграли активнее в атаке и сумели сократить разрыв в счете до минимума. Шайбы на свой счет записали молодые Артур Амиров и Дмитрий Мальцев. Оба игрока отличились впервые в сезоне.

В конце матча «железнодорожники» в попытках сравнять счет рванули вперед, оголив тылы, и пропустили дважды: за полторы минуты до конца третьего периода Александр Пережогин в контратаке забросил четвертую шайбу своей команды, а на последней минуте Томаш Заборски поразил пустые ворота.

Следующий матч подопечные Тома Роу проведут на своем поле в понедельник, 8 октября. Соперником будет астанинский «Барыс». Начало встречи – в 19.00.