79

Молодежная сборная России обыграла Канаду в матче за «бронзу» чемпионата мира

Ярославль, 6 января – АиФ-Ярославль. На молодежном чемпионате мира по хоккею в Уфе молодежная сборная России заняла третье место.

В матче за «бронзу» россияне в овертайме обыграли Канаду – 6:5. Две шайбы у команды Михаила Варнакова забросил Наиль Якупов, одну из них – с передачи нападающего ярославского «Локомотива ВХЛ» Кирилла Капустина. Победный гол в овертайме – на счету Валерия Ничушкина.

В составе сборной России бронзовые медали завоевали игроки «Локомотива ВХЛ» Кирилл Капустин и защитник Павел Коледов. Еще два игрока национальной команды - Кирилл Дьяков и Даниил Жарков - в разное время выступали за команды ярославской хоккейной школы.

Золотые медали молодежного чемпионата мира завоевала сборная США, в финале обыгравшая Швецию.