53

«Локомотив» прервал рекордную победную серию «Сарыарки»

Ярославль, 17 января – АиФ-Ярославль. В очередном туре регулярного чемпионата ВХЛ команда Петра Воробьева встречалась с лидером – «Сарыаркой» из Караганды, которая выиграла 23 матча подряд.

Победная серия команды из Казахстана, начавшаяся в конце октября, прервалась. «Локомотив» взял верх в серии буллитов – 4:3.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу гостей, но во второй двадцатиминутке ярославцы сравняли счет – отличились Виталий Зотов и Даниил Ердаков. В начале третьего периода новичек «Локомотива» Вячеслав Солодухин вывел хозяев вперед. Капитан «Сарыарки» Павел Канарский за три минуты до конца основного времени перевел игру в овертайм. В дополнительное время никто отличится не смог, а в серии буллитов сильнее были «железнодорожники». Свои броски реализовали Солодухин и Вадим Хлопотов.

В турнирной таблице «Локомотив» занимает восьмое место. Следующий матч подопечные Петра Воробьева проведут дома в пятницу. Соперником будет челябинский «Челмет».