85

Ярославские хоккеисты стали лучшими игроками матчей НХЛ

Ярославль, 1 апреля – АиФ-Ярославль. Бывший голкипер ярославского «Локомотива» Семен Варламов в ночь на воскресенье, 31 марта, сыграл «на ноль» в матче своего «Колорадо» против «Нэшвилла».

Команда Варламова одержала победу в овертайме со счетом 1:0. Российский голкипер отразил все 34 броска по своим воротам и был признан первой звездой матча.

В другом матче – «Флорида» - «Нью-Джерси» - лучшим игроком был признан еще один выпускник школы «Локомотива» - Дмитрий Куликов. Он забросил победную шайбу в овертайме, принеся «Флориде» победу со счетом 3:2. Шайба для защитника стала первой в сезоне, большую часть которого Дмитрий пропустил из-за травмы.

Днем ранее ярославский нападающий Артем Анисимов помог своему «Коламбусу» обыграть «Калгари» (6:4), отметившись двумя результативными передачами.

В период локаута в Национальной хоккейной лиге Анисимов, Варламов и Куликов выступали за ярославский «Локомотив».