53

Сборная России по хоккею была разгромлена командой США на чемпионате мира

Хельсинки, 16 мая – АиФ-Ярославль. Сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира с разгромным счетом 3:8 проиграла команде США.

К середине матча американцы вели в счете со счетом 4:1 (единсвенный гол у россиян - на счету Александра Свитова). После четвертой шайбы голкипера Илью Брызгалова, игравшего со стартовых минут, в воротах сменил выпускник ярославской школы хоккея и экс-вратарь «Локомотива» Семен Варламов (на фото).

Почти сразу он отметился голевой передачей на Александра Овечкина, который одну шайбу отыграл.

Но американцы в оставшееся до конца матча время сумели огорчить Варламова четыре раза. Россияне ответили лишь шайбой Пережогина.

Сборная России выбывает из турнира в 1/4 финала впервые с 2006 года. Восемь шайб на мировых чемпионатах россияне не пропускали никогда.