111

«Локомотив» одержал победу над «Ак Барсом»

Роман Костров / АиФ
Ярославль, 31 августа - АиФ-Ярославль.

Ярославский «Локомотив» на своем льду обыграл казанский «Ак Барс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ – 3:1.

Счет в матче открыл  форвард хозяев Егор Аверин (на фото). Казанцы выровняли положение усилиями Федора Малыхина. В третьем периоде хозяева склонили чашу весов в свою пользу. Шайбы – на счету защитников – Ильи Горохова и Патрика Херсли.

Отметим, по две передачи сделали Петри Контиола и Даниил Апальков. Последний является самым полезным игроком «Локомотива» на данный момент с показателем «+4».

Лучшим игроком матча стал голкипер Виталий Колесник, который отразил 31 бросок.

«Хорошие команды вели равную борьбу, немного больше повезло нам. В третьем периоде игра шла до шайбы, так получилось что мы ее забросили – действовали правильно, закрыв вратаря перед броском», - сказал по окончании матча главный тренер ярославцев Алексей Кудашов.

Следующий матч в чемпионате ярославцы проведут в понедельник, 31 августа, в гостях против ХК «Сочи».