112

«Локомотив» по буллитам обыграл «Динамо»

Роман Костров / АиФ
Ярославль, 5 октября - АиФ-Ярославль.

Ярославский «Локомотив» на своем льду обыграл московское «Динамо» в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ.

Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2. У «железнодорожников» отличились Егор Аверин, забросивший девятую шайбу в сезоне, и Денис Мосалев, который огорчил бывшую команду.

В серии буллитов победный бросок – на счету все того же Аверина. «Локомотив» одержал четвертую победу подряд, прервав серию «Динамо» из пяти побед.

«Знали, что приезжал один из лидеров, и для игроков это был своеобразный экзамен – как они справятся с ситуацией, - сказал после матча главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов. - Проверить, правильно ли команда работает, приносит ли это результат. После успеха игроки почувствовали силы и уверенность в том, что они могут и должны обыгрывать любого соперника».

Ярославцы занимают третье место в Западной конференции. Следующий матч «Локомотив» проведет дома в понедельник, 5 октября, против подмосковного «Витязя». Начало – в 19.00.