
Cтал известен список социальных акций, которые будут реализованы в 42 городах-участниках ежегодного «Зеленого марафона» Сбербанка.
«Зеленый марафон» – крупнейший общероссийский праздник спорта и здорового образа жизни, который в этом году пройдет 23 мая. Предыдущий забег, организованный Сбербанком, собрал более 52 000 любителей спорта по всей стране, а за всю историю мероприятия в нем приняли участие более 300 000 человек.
В этом году всероссийский забег проходит под девизом «Марафон наших достижений». Во всех 42 городах-участниках также будут организованы различные социальные акции, направленные на улучшение городской среды. Для выбора мероприятия, наиболее актуального для каждого города-участника, на сайте «Зеленого марафона» с 13 по 26 апреля проводилось голосование, принять участие в котором мог любой желающий. По его итогам был сформирован список инициатив, которые будут реализованы в период с 30 апреля по 23 мая.
В Ярославле наибольшее количество голосов набрала акция «Установка велопарковок».
«Зеленый марафон» в Ярославле пройдет по адресу: Советская площадь (Советская пл., д.7). В прошлом году в празднике приняло участие более 1 300 горожан.
Председатель Северного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Дымов: «Сбербанк не зря считается одним из самых спортивных банков России. Мы уверены в том, что есть прямая связь между здоровым образом жизни и результатами на работе. В здоровом теле – здоровый дух и нацеленность на успех. Кроме этого, «Зеленый марафон» - это отличный способ провести с семьей целый день на свежем воздухе.
Регистрация участников забега продолжается на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru
«Зеленый марафон» 2015 года пройдет в 42 городах страны: Москве, Ижевске, Перми, Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Рязани, Туле, Калуге, Брянске, Красноярске, Абакане, Волгограде, Самаре, Саратове, Ульяновске, Астрахани, Пензе, Воронеже, Липецке, Тюмени, Сургуте, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Нижнем Новгороде, Казани, Кирове, Ставрополе, Кургане, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Ярославле, Санкт-Петербурге, Калининграде, Иркутске, Улан-Удэ, Чите.
Программа «Зеленого марафона» 2015 включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и заявить о своих личных спортивных рекордах. Марафон завершится социальной акцией, присоединиться к которой сможет любой желающий. Традиционно в рамках «Зеленого марафона» состоится специальный «Пресс-марафон».
Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть