141

Сборная России проиграла Швеции на «Арене-2000» в Ярославле

Ярославль, 20 апреля - АиФ-Ярославль.

Национальная сборная России проиграла Швеции на ярославском льду со счетом 2:1.

Матч прошел в четверг, 19 апреля, в рамках Еврохоккейтура. На арене собрались 9017 болельщиков - из Ярославля, Рыбинска, Иванова, Костромы, Москвы и даже Републики Коми. Это игра стала первой под руководством нового тренера Ильи Воробьева, который теперь будет возглавлять не только сборную, но и СКА. Обе сборных приехали в экспериментальном составе. Так, в команде Швеции играла молодежь, дебютировавшая в лиге.

Первую шайбу в ворота Шестеркина забросил Патрик Закриссон (18:04). На 23-й минуте счет сравнял Евгений Дадонов с передачи Алексея Бывальцева и Никиты Гусева. В начале третьего периода шведы снова удачно атаковали: Фредрик Хендемарк пробил оборону на 41-й минуте. Увы, «красная машина» не смогла ответить.