94

«Шинник» вернулся в четверку лучших команд ФНЛ

Ярославль, 10 октября - АиФ-Ярославль.

Ярославский «Шинник» в субботу, 8 октября, одержал победу над «Нефтехимиком» в 16 туре первенства ФНЛ.

Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 2:1, оба мяча гости забили с пенальти. Отличились Иван Подоляк и Михаил Земсков.

«В нашем исполнении первый тайм получился средненьким. Во втором добавили в скорости, создали хорошие моменты, реализовали пенальти, которые удалось заработать за счет этих скоростей. В конце матча сами себе создали валидольную обстановку. Нужно было доводить игру до более уверенной победы, - сказал после матча главный тренер «Шинника» Александр Побегалов. - Хорошо, что все закончилось именно так. Мы понимали, если в составе Камиль Муллин, то на нас будет организовано скоростное давление с правого фланга. Алли Н’Дри давно не играл, в последний раз выходил в первом туре. Конечно, на нем сказывалось отсутствие игровой практики. Хорошо, что «Нефтехимику» не удалось этим воспользоваться. Также мы знали, что со стороны Кортавы и Бабыря будет силовое давление, но мы к этому были готовы».

Ярославцы поднялись в зону стыковых матчей – на четвертую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч «Шинник» проведет дома с «Тюменью» в субботу, 15 октября.