Примерное время чтения: 3 минуты
66

В Ярославле подвели итоги полумарафона

Ярославль, 16 сентября - АиФ-Ярославль.

11 сентября прошел третий Ярославский полумарафон. Это самое масштабное беговое событие региона. За три года существования Ярославский полумарафон стал визитной карточкой города. Многие жители страны узнают Ярославский полумарафон и проект «Бегом по «Золотому кольцу», делятся только положительными отзывами. О проявленном интересе говорит и тот факт, что на Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» приехали участники из 14 стран, 62 регионов и 288 городов России. Представители практически трети страны вышли на старт в Ярославле.

Всеобщая праздничная атмосфера была дополнена некоторыми личными приятными моментами участников.

На дистанцию 10 км вышли два участника на инвалидных колясках. Один из них, вдохновившись своим успехом, на следующий день пошел в школу с палочкой, чего не делал уже 16 лет. Второй участник давно учится ходить и после Ярославского полумарафона почувствовал в себе новые силы. Мы желаем этим героям достичь своей цели и продолжать оставаться в таком прекрасном расположении духа!

Не обошлось и без любовных историй. На финише 21,1 км участник сделал предложение своей девушке. Он переоделся в костюм за 500 м до финиша и прибежал с цветами и кольцом. Возлюбленная, конечно, сказала: «Да»!

Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» не обходится без всесторонней поддержки. В качестве развлечения, например, второй старт дистанции 3 км открыли представители Ярославского цирка. 10 человек пробежали в ярких костюмах перед всеми участниками.

Ну а постоянный партнер Ярославского полумарафона и проекта «Бегом по «Золотому кольцу» группа компаний «Фармэко» отмечают, что проведение подобных событий крайне необходимо в регионе, ведь именно через них население приобщается к здоровому образу жизни.

Погода улыбалась участникам, на протяжении всего события светило солнце. В такую погоду бегунам важно вовремя и в нужном количестве употреблять воду. Уже второй год партнером проекта является Coca-Cola Hellenic. Эта компания давно поддерживает массовые спортивные события и не смогла оставить без внимания проект «Бегом по «Золотомуу кольцу».

Небольшая статистика:

Всего участников – 5500 человек

Участников в Чемпионате России – 52 человека

Прибыло гостей и болельщиков – 12 000 человек

Страны-участницы – 14 стран

Пробежали все участники – 45 705 км

Выпили воды BonAqua – 9650 бутылок

Установлен рекорд трассы – 01.03.27

Бег, меняющий жизнь!

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах