Примерное время чтения: 2 минуты
332

Ярославские спортсмены попали в состав сборной на Олимпиаду в Рио

Ярославль, 22 июля - АиФ-Ярославль.

Ярославские спортсмены попали в окончательный состав сборной России, которая должна принять участие в олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Список спорстменов утвердил Олимпийский комитет России.

Ярославскую область официально представляет только один человек - 33-летний пловец Евгений Дратцев (на фото). Он получил права участвовать в Играх, после того как 12 июня, занял четвертое место в заплыве на 10 километров на открытой воде в рамках олимпийской квалификации в португальском Сетубале.

Заслуженный мастер спорта Дратцев является призером чемпионатов мира и Европы. Он уже участвовал в Олимпиаде: в 2008 году в Пекине он показал пятый результат.

В Рио-де-Жанейро поедет также чемпион России по триатлону Александр Брюханков. Согласно итоговому рейтингу Международного союза триатлонистов, уроженец Рыбинска получил одну из лицензий, дающую право участвовать в Играх. На прошлой Олимпиаде в Лондоне Брюханков занял седьмое место.

В составе сборной еще один спортсмен из Ярославской области – 25-летний Александр Шибаев, который примет участие в соревнованиях по настольному теннису.

В составе гандбольной сборной в качестве запасной числится уроженка Ярославля Людмила Постнова, которая является серебряным призером игр в Пекине.

Отметим, Брюханков, Шибаев  и Постнова в составе сборной представляют другие регионы.
В составе национальной команды по волейболу – два действующих олимпийских чемпиона – Максим Михайлов и Сергей Гранкин, которые ранее выступали за «Ярославич».

Олимпийские игры пройдут в Бразилии с 5 по 21 августа.

Отметим, всю сборную России могут не допустить до Игр из-за допинговых скандалов. Решение об участии команды МОК примет в ближайшие дни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах