104

Ярославец Анисимов помог «Коламбусу» победить в матче-триллере

Ярославль, 24 апреля – АиФ-Ярославль. Воспитанник ярославского хоккея, бывший нападающий «Локомотива» Артем Анисимов помог своему «Коламбусу» сравнять счет в серии с «Питтсбургом» в первом раунде Кубка Стэнли.

В четвертом матче «Пингвины» вели со счетом 3:0, но команда Анисимова смогла сравнять счет, причем третья шайба была заброшена за 24 секунды до окончания третьего периода.

В овертайме «Синие мундиры» вырвали победу – 4:3. Кстати, именно с таким счетом завершились все игры этой серии, счет в которой сравнялся – 2:2.

Анисимов в четвертой игре сделал голевую передачу, форвард провел на льду более 20 минут, нанес четыре броска по воротам и заработал показатель полезности «+1».

Отметим, до этого сезона «Коламбус» не выиграл ни одной игры в плей-офф за всю историю.