В Ярославле завершились соревнования по следж-хоккею, которые собрали около 80 юных спортсменов из Ярославля, Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Спортивное мероприятие прошло при поддержке Администрации Президента России.
Победителями турнира стали команда «СКА-Стрела» в первом дивизионе и ярославская команда «ЛОКО-Следж Юниор» во втором.
«Для ребят это особая победа. Команда „ЛОКО-Следж“ была основана в декабре 2020 года при личной поддержке Дмитрия Юрьевича Миронова и сейчас отмечает свое пятилетие. Такие соревнования являются не только праздником спорта, но и важным шагом к тому, чтобы у каждого ребенка была возможность проявить себя», — отметил губернатор Михаил Евраев.
За пять лет ярославские спортсмены не раз становились победителями и занимали призовые места на всероссийских и международных соревнованиях. Четыре хоккеиста входят в расширенный состав молодежной сборной России.
Занятия по следж-хоккею бесплатные, проводятся профессиональными тренерами, а спортсмены обеспечены необходимой экипировкой и инвентарем.
В мэрии Ярославля два управления хотят преобразовать в департаменты
Сила в каждом движении! Жители региона активнее занимаются спортом
В Угличе состоится полумарафон «Волжский берег»
В Рыбинске пройдут соревнования по воднолыжному спорту
Ярославская спортсменка представит Россию на XII Всемирных играх