Бесплатные индивидуальные консультации позволяют собственникам разобраться в тонкостях начисления платежей, добиться перерасчёта и выстроить грамотный диалог с управляющими организациями. Как подчеркнул начальник инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Олег Кузнецов, за время существования инициативы квалифицированную помощь получили уже более полутора тысяч человек. Гражданам разъясняют их права и обязанности, объясняют порядок подачи жалоб, а также дают пошаговые инструкции на случай аварий и некачественного оказания услуг.
Встречи со специалистами АНО «Центр развития ЖКХ» проходят по всем муниципальным округам. Очередное выездное мероприятие состоялось 15 июля в Борисоглебском округе, а следующие запланированы на 22 и 29 июля в Большесельском и Некоузском районах.
Помимо этого, инициативные собственники могут стать участниками круглых столов в рамках «Школы ТСЖ» — ближайшая встреча пройдёт в августе.
Замглавы прокуратуры провёл приём рыбинцев по проблемам ЖКХ
В Ярославской области началась подготовка к новому отопительному сезону
Власти недосчитались позитива от ярославцев по услугам ЖКХ
Масштабные проекты улучшают жизнь жителей Ярославской области