Больше половины юных ярославцев хотят уехать из России

Больше 55% ярославцев в возрасте от 14 до лет хотят уехать из России. 14% готовы переехать в другое место навсегда.     
   

Данные сообщил начальник управления по молодежной политике мэрии Захар Кармалита. Он озвучил результаты исследования, проведенного Институтом развития стратегических инициатив в конце прошлого года. 

Такой же опрос в 2012-2013 годах показал совсем другие результаты. Тогда только 20% молодых людей хотели покинуть Россию. 

«Мы понимаем, учитывая ту тенденцию, которая связана с нарастанием пенсионного возраста, неким социальным напряжением, которое часто подогревается средствами массовой информации, в социальных сетях, конечно, реальная полевая работа с населением, живой контакт местных органов власти, местных муниципальных учреждений, местных лидеров мнений по работе с молодежью важнее», - высказался Кармалита. 

По его мнению, молодым людям надо показать возможности в регионе - в развитии карьеры, получении образования и создании семьи. 

Смотрите также: