Ярославцев предупредили о новой схеме мошенничества с домофонами

Владислава Куимова / АиФ

Ярославцев предупредили о новой схеме мошенничества с домофонами. Таким образом злоумышленники пытаются получить код доступа к аккаунту на Госуслугах. 

   
   

Людям звонят якобы из компании, которая занимается заменой домофонов. Аферисты обращаются по имени и отчеству, знают личные данные и управляющую компанию.

После мошенник на том конце телефона просить сообщить код к замене домофона, пришедший на телефон. Но на самом деле это пароль для входа на Госуслуги. Далее злоумышленники могут оформить на человека кредит. Об этом рассказали в ярославском отделении Банка России. 

«Если вы уже начали общаться с незнакомцем, ни в коем случае не сообщайте ему никакие коды. Внимательно прочитайте текст в начале сообщения», — предупредил эксперт по кибербезопасности Андрей Коценко. 

Ранее ярославцев предупредили о схеме мошенничества с самозапретом на кредиты