Я инвалид детства II группы. Может ли мой отец выйти на пенсию раньше положенного законом возраста?
За разъяснениями мы обратились к начальнику управления Пенсионного фонда РФ по Кировскому району города Ярославля Людмиле Антонычевой. Она сообщила, что по закону один из родителей инвалидов детства, воспитавший ребенка до достижения им восьмилетнего возраста, может идти на пенсию раньше положенного законом срока: мужчина - в возрасте 55 лет, женщина - в возрасте 50 лет. Для этого необходимо наличие страхового стажа (для мужчины - не менее 20 лет, для женщины - не менее 15 лет).
Смотрите также: ...Можно ли уйти на пенсию раньше, воспитав трех детей в годы перестройки? →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть