aif.ru counter
84
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли уйти на пенсию раньше, воспитав трех детей в годы перестройки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. АиФ - Ярославль 04/08/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 04/08/2010

Как пояснили в отделении Пенсионного фонда РФ по Ярославской области, согласно статье 28 Закона «О трудовых пенсиях в РФ», право на досрочное становление трудовой пенсии по старости (при достижении 50 лет)  имеют матери, родившие и воспитавшие до 8-летнего возраста 5 и более детей. Матерям,  родившим и воспитавшим 3 детей,  такое право не предоставляется. Что касается многодетных отцов, то, сколько бы детей у них ни было, это не даёт им права на досрочную пенсию.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах