Примерное время чтения: 1 минута
50

Подарок дачникам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 14/05/2008

В течение этого года железнодорожники направят более 74 миллионов рублей на ремонт и строительство пригородных пассажирских платформ.

Выделенные средства позволят привести к установленным технологическим нормам 27 пассажирских платформ Северной железной дороги. В том числе планируется построить 12 новых платформ на восьми остановочных пунктах по направлению Александров - Ярославль - Данилов и Ярославль - Кострома: Рязанцево, Балакирево, Липовая гора, 310 км, 142 км, 147 км, 187 км и 296 км. Проектами предусмотрено их электроосвещение, оснащение лестничными сходами, пандусами для проезда инвалидов и скамейками для отдыха пассажиров.

На капитальный ремонт 15 платформ железнодорожники затратят 12,5 млн. рублей. В том числе на Ярославском отделении отремонтируют 5 платформ. На станции Козьмодемьянск будет обновлена островная платформа, на станциях Нерехта, Тейково, Нерль и Оболсуново - перронные. Капитальный ремонт запланирован на 4 платформах Буйского участка - на станциях Супротивный, Понадырево и Махрово.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах