Примерное время чтения: 1 минута
34

От Белоруссии до Люксембурга

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 11/06/2008

С международного форума в Санкт-Петербурге ярославская делегация вернулась с одним подписанным соглашением и двумя договоренностями о сотрудничестве.

В рамках XII экономического форума губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился с генеральным директором ОАО "Русские машины" Валерием Лукиным и представителями Великого Герцогства Люксембург: министром экономики и внешней торговли Жанно Креке и чрезвычайным и полномочным послом Люксембурга в России Гастоном Стронком.

С Лукиным губернатор обсудил вопросы дальнейшего экономического взаимодействия России и Белоруссии, в том числе участие "Группы "ГАЗ" в создании кластера дизелестроения и строительстве волейбольного стадиона к тысячелетию Ярославля. С люксембуржцами разговор шел о строительстве в Ярославле завода металлоконструкций "Astron buildings".

Кроме того, губернатором было подписано соглашение о намерениях с корпорацией "Главстрой", которая собирается заняться комплексной застройкой бывшей производственной площадки завода топливной аппаратуры.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах