
Практика оповещения людей о разного рода опасностях по средствам мобильной связи и Интернет успешно используется уже в нескольких регионах России. Теперь полезное новшество, возможно, появится и в Ярославле. На недавнюю комиссию по чрезвычайным ситуациям были приглашены начальник Гидрометеоцентра и представители операторов мобильной связи нашего региона.
- Было решено, что наш Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций будет сотрудничать с метеоцентром, - рассказывает начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Алина Тухватшина, - однако, на сегодняшний день точно не решено, каким образом будет происходить рассылка. Представители мобильных операторов должны согласовать этот вопрос с московским руководством, так что пока работа идет на стадии договора.
Кроме того, Ярославль вошел в федеральную программу оповещения населения. Согласно ей, в городе будут установлены специальные плазменные панели, по которым будут транслироваться информационные ролики и при необходимости предупреждения о чрезвычайных ситуациях.
- В Брагинском и заволжском "Космосе", в торговом центре "Альтаир", а также на Красной площади около Управления МЧС будут стоять такие экраны, - комментирует Алина Тухватшина.
Если с рассылкой бесплатных предупредительных СМС пока полной уверенности нет, то решение об установке плазменных экранов уже принято наверняка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть