Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Ярославле пройдет смотр кадетских классов

13-14 ноября в школе № 48 г. Ярославля состоится областной смотр-конкурс кадетских классов «Юный спасатель-пожарный», посвященный 20-летию МЧС России. 

 Участникам предстоит преодолеть 8 этапов конкурса, среди которых: конкурс строя и песни, контрольно-обучающие вопросы по курсу ОБЖ, медицинская подготовка,  теоретические вопросы по использованию первичных средств пожаротушения и другие.

Организаторы смотра-конкурса: департамент образования Ярославской области, Главное управление МЧС России по Ярославской области, Ярославское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

В соревнованиях примут участие 11 команд кадетских классов «Юный спасатель-пожарный»: 1 команда из школы № 5 г. Углича и 10 команд из 72, 68, 76, 48 и 21 школ г. Ярославля.

Каждая команда состоит из 8 человек, причем из них не менее 3 девушек.

Основные цели конкурса – формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах