Примерное время чтения: 2 минуты
62

Дети просят: "Водитель, уступи дорогу!"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 15/10/2008

В Ярославской области стартовал конкурс школьных сочинений "Письмо водителю".

Эта акция продлится до 11 ноября, цель ее - улучшить знания школьников о правилах дорожного движения, а также повысить культуру как водителей, так и самих пешеходов.

- Ученики начальной и средней школы будут писать обращения к нашим водителям, причем акцент будет делаться на том, когда ребята, их родственники, бабушки, дедушки переходят дорогу по пешеходному переходу, - рассказала старший инспектор Управления ГИБДД Анна Шутова. - Сейчас, в осенний период, когда сумерки наступают рано и пешехода может быть не видно на дороге из-за темной одежды, эта акция особенно актуальна, - считает капитан милиции.

- Лучшие письма инспектора ГИБДД будут вручать на дорогах водителям. Кроме того, что нарушителей будут, как всегда, наказывать рублем, им предстоит получить в виде морального укора и вот такое трогательное детское письмо: мы надеемся, что прозвучавшая от ребенка просьба возымеет свое действие, - вздыхает Анна Шутова.

Многие ребятишки уже приняли участие в конкурсе, изложив на бумаге свои нехитрые требования к ярославским водителям:

- Пропускай пешеходов! Соблюдай правила дорожного движения! Не езди в нетрезвом виде! Не сбивай зверей! - просят в своих письмах ученики 3 "А" класса, школы N 14.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах