Примерное время чтения: 2 минуты
44

Премьер озабочен экономическим положением области

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ - Великий Новгород 03/12/2008

Вчера с рабочим визитом в области побывал председатель правительства РФ Владимир Путин. Премьер-министр посетил два промышленных гиганта региона - "Автодизель" и рыбинский НПО "Сатурн".

ческое положение этих предприятий. Что немаловажно, всего несколькими днями ранее губернатор Ярославской области Сергей Вахруков выезжал в Москву на встречу с Владимиром Владимировичем, на которой премьер обещал всячески содействовать тому, чтобы ситуация в регионе была под контролем.

На пресс-конференции с журналистами, проходившей в понедельник, губернатор рассказал об этой встрече и подвел итоги ноября. Сергей Вахруков опроверг

слухи об отказе некоторых иностранных инвесторов от начатых в Ярославле проектов.

- Президент фирмы "Комацу" полностью подтвердил изначальный план - уже идет обучение представителей, а к 2010 году мы получим первую продукцию, произведенную в Ярославской области, - уверенно заявил Сергей Алексеевич. - Сотрудничество с Японией - это высокооплачиваемые рабочие места, хорошая продукция и налоги, которые будут оставаться у нас.

Кроме того, проведены переговоры еще с восьмью известными на российском рынке фирмами, у которых есть интерес к организации производства на территории Ярославской области.

Важным вопросом стало обсуждение программы социальной поддержки людей, попавших под сокращение в связи с финансовым кризисом.

Также сейчас рассматривается возможность оказания финансовой помощи предприятиям, оказавшимся в трудном положении.

- Мы сможем оказать помощь только в том случае, если государству будет передана часть пакета акций, - сказал Сергей Вахруков, - переговоры в этом направлении уже идут.

Таким образом, на сегодняшний день частично решена проблема с "Холодмашем" и "Русьхлебом".

В завершение губернатор подтвердил, что все проекты, запланированные к тысячелетию, будут осуществлены в срок.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах